11:49

Спасатели нашли грибника в лесу Гурьевского района мертвым

  1. Новости

Без вести пропавшего в пятницу, 20 сентября,  78-летнего мужчину нашли в лесу Гурьевского района мертвым.  По предварительным данным, у пенсионера остановилось сердце, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД.

С выходных по сей день сотрудники полиции, МЧС и пограничной службы ведут поиски еще двух пропавших без вести грибников. В субботу, 21 сентября, в Неманском районе уехал на велосипеде за грибами и не вернулся 90-летний пенсионер.

В воскресенье, 22 сентября, в Багратионовском районе в полицию поступил звонок от грибника. Он сообщил, что пришел в лес со своим знакомым в районе поселка Тишино. После чего мужчины разошлись в разные стороны и поддерживали связь по мобильному телефону. Однако спустя время 74-летний мужчина перестал отвечать на звонки и из леса так и не вышел.

Только за выходные в разных районах области зафиксировали 8 случаев, когда грибники заблудились в лесу. Три человека, включая трехлетнего ребенка, смогли самостоятельно выйти из леса, двоих удалось найти силами сотрудников силовых структур.