16:34

В Гурьевске будут судить извращенца- выкравшего 5-летнюю девочку

  1. Новости

Гурьевский следственный отдел регионального Следственного комитета завершил расследование уголовного дела против 57-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании 5-летней девочки.

По версии следствия, в июле 2012 года в одном из посёлков Гурьевского района обвиняемый, увидев на улице двух пятилетних детей своих знакомых, угостил их сладостями. После чего мужчина стал наблюдать за ними, попивая пиво. Через некоторое время пьяный мужчина подошел к детям и взял 5-летнюю девочку за руку, после чего усадил её в свой автомобиль "Опель" и уехал со двора за дом. Девочка вырваться не смогла.

Остановившись, обвиняемый вышел из-за руля и подойдя со стороны задней двери машины к пассажирскому сидению, где находилась девочка, совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

Преступление прервал отец девочки, который узнал от соседского мальчика, что его дочку увез знакомый. Он, зайдя за дом, увидел машину, около которой стоял полураздетый мужчина.

К настоящему времени расследование данного уголовного дела завершено. Житель Гвардейского района свою вину не признает. Сейчас дело направлено прокурору, а потом оно попадет в суд.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.