13:44

На приморской трассе в Клайпеде открыли дополнительную полосу для борьбы с пробками

  1. Новости

В Литве на трассе "Каунас  – Вильнюс" жители Клайпеды и других городов после отдыха на море застряли в пробках. Полиция пытается решить проблему открытием дополнительной полосы движения, пишет Delfi.

К тому же на трех участках трассы в районе Клайпеды ведутся ремонтные работы, в связи с чем пробки еще больше увеличились. На одном из отрезков для направляющихся из Клайпеды автомобилей появилась дополнительная полоса, а на другом отрезке поставили патруль, поскольку места еще для одной полосы не хватило.

По словам полицейских, было недостаточно полностью контролировать движение, поэтому стали не только регулировать, но и применять суровые меры: пока одни полицейские регулировали движение, а стоявшие поодаль их коллеги штрафовали нарушителей.

По словам главы строительной компании, раньше асфальтировать магистраль было невозможно, поскольку до апреля было холодно. А три проклинаемых водителями отрезка составляют два десятка километров. По его словам, если бы водители были более сознательными, потоки распределялись равномернее.

Новые меры на этих отрезках намерены применять и в следующее воскресенье, однако необходимость в них не столь большая, поскольку лето заканчивается. Кроме того, ремонт одного из наиболее нелюбимых водителями отрезков рядом с Крижкальнисом на этой неделе уже будет закончен.

Отметим, что на побережье в Калининградской области также велись ремонтные работы, на въезде с Приморского кольца в Зеленоградск, в связи с чем перекрывалось движение. Работы уже закончились, однако в минувшие выходные на этом участке скопились огромные автомобильные пробки.