Курс валют
USD31.62
EUR39.77
Съедобная картина
Показать
Блоги
Постные сладости
Многим не под силу удержаться от сладкого даже в пост. Удачное решение – простой рецепт шоколадного манника с орехами и изюмом.
Весь блог

Соцопрос: Больше половины калининградцев не занимаются спортом

13.02 17:09
Издание: Клопс.Ru
Просмотры: 1231
Комментариев: 15

53% жителей Калининграда не занимаются спортом, около 15% тренируются время от времени, 15,5% – занимаются регулярно, 13% – редко. Результаты опроса горожан приводит Калининградская социологическая служба.

Среди людей молодого возраста 18-26 лет занятиям физкультурой и спортом уделяют внимание 48,7% калининградцев. Горожане 27-46 лет занимаются спортом уже реже – 12,7% регулярно уделяют ему время и 13,4% – время от времени. Среди калининградцев зрелого возраста 56-65 лет регулярно занимается спортом 8,9%, время от времени – 6,1%.

Самым популярным видом спорта среди калининградцев стал бег и зарядка – 17,9%. 13% опрошенных нравится бокс, каратэ и другие боевые виды спорта, 12,4% ходят в тренажерный зал. 9,9% калининградцев увлекаются зимними видами спорта: коньки, лыжи. Плавают 7,3% опрошенных, занимаются футболом 5,4%.

Теги: спорт
Предыдущая новостьСледующая новость
Добавить в Twiiter Facebook
Добавить комментарий
Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.
Комментарии (15)
13.02 17:15 Галантный Мужчина
ЭЭЭЭ, почему у меня не спросили????? запишите меня еще - Тренажерка, плавание, коньки!!!!!!!!
Ответить
 
13.02 17:18 Лекс Фигов
Эти опросы видимо для каких-то особых слоев общества))
Ответить
   
13.02 18:53 Случайный гость в распахнутую дверь
Опрос проводился на улицах города. Так что если вас не опросили, то не судьба
Ответить
     
13.02 19:12 Лекс Фигов
Ясно, но странно. Ведь опрос можно разместить и на каком-нибудь сайте, ссылку на который легко распространить в соц. сетях.
Ответить
       
14.02 00:09 Случайный гость в распахнутую дверь
В соц. сетях сидит в основном молодежь, а опрос проводился среди людей разных возрастов, к тому же интернет - штука не всегда добросовестная поэтому классический вариант опроса всегда лучше
Ответить
         
14.02 00:15 Лекс Фигов
Я не говорю, что нужно ограничиваться одним интернетом, можно ведь комбинировать.
Ответить
 
13.02 17:18 Weeds 0
Коньки постоянно что ли?
Ответить
13.02 17:32 Elya Pyatak
Бросай курить вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен)))
Ответить
13.02 18:29 Woody Woodpecker
Как? У нас же город спортсменов, которые пропогандируют спорт. Несостыковочка вышла .
Ответить
13.02 20:43 Крещеный клякса
Статистика?
Ложь - от лукавого!
Зачем в Светлогорске стадион разрушили? Для клоунов на сцене?
"ФОКи - Факи" настроили - для чего?
Было бесплатно для всех,теперь за деньги ?
Ответить
14.02 00:10 Кстати.... о пчелках
Спорт в нашей стране не в почете, инфраструктуры для занятия спортом мизерны, стадионы открытые если где-то есть, не для всех доступны по месту расположения, спортзалы или похерили или перевели на платную основу, дорожек вилосипедных нет...платные фитнес-клубы не в счет, они не для всех удобны и не для всех по карману,
Ответить
14.02 09:44 Дмитрий Серый
И меня запишите, Вы точно исключили с опросом как минимум 20 % , я так же плавание, тренажер, ну и физические маневры каждый вечер )
Ответить
14.02 09:55 dvar 666
Правильный рашкован должен подыхать сразу после сорока, чтобы не обременять государство в старости!
Ответить
 
15.02 23:38 max man
Дурачок вроде тебя должен сидеть тихо, и не пищать.
Ответить
14.02 10:24 Lady Winter
Я с сыном Димоном зимой - на коньках (Лапландия рулит!) , весна-лето - на роликах ! УРА!
Ответить