12:33

"Балтика" намерена подписать контракт с воспитанником "Локомотива"

  1. Новости

В ближайшее время к калининградской "Балтике" должен присоединиться воспитанник московского "Локомотива" Александр Минченков. Об этом сообщает спортивный портал "Sportbox.Ru".

Российский нападающий дебютировал в составе «железнодорожников» 6 июля 2008 года в матче против "Амкара", выйдя на замену вместо Дмитрия Сычева. Свой первый гол в чемпионатах страны Минченков забил 30 мая 2009 года в ворота московского "Спартака" и таким образом помог "Локомотиву" одержать победу со счетом 2:1. Летом 2010 года форвард отправился в брянское "Динамо", где два сезона выступал на правах аренды, а в январе прошлого года, также на правах аренды, перешел в саранскую "Мордовию", где играл до конца прошлого сезона.

В настоящее время Александр Минченков является свободным агентом – то есть не принадлежит ни одному футбольному клубу. Его контракт с "Локомотивом" истек в мае этого года. В общей сложности нападающий провел в чемпионате России 51 матч и забил 11 голов.

Напомним, что неделю назад в расположение "Балтики" приехал нападающий украинского "Севастополя" Александр Данишевский. На днях стало известно, что руководство нашей команды приняло решение не заключать с ним контракт.

"У Александра жена родом из Калининграда, поэтому он попросил потренироваться с нами, будучи на контракте в "Севастополе". Скажем так, у нас не было взаимной заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве", - сообщил главный тренер "Балтики" Евгений Перевертайло.