16:25

Турнир по робототехнике в золотом цвете

  1. Новости

1 и 2 декабря в Москве прошли соревнования по робототехнике "Открытое первенство FIRST-RUSSIA". Мероприятие проводилось в рамках программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", осуществляемой по инициативе Фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело", а также Федерального агентства "Росмолодежь". 

"Школа будущего" и Центр "ColoBot" при поддержке компании "УЛЬТРА" откомандировали на участие в соревнованиях три калининградские команды. Ребята представили область во всех возрастных категориях: от 6 до 9 лет (Junior FIRST LEGO League) – "Лего Гномы", от 9 до 14 лет (FIRST LEGO® League) - "Будущие конструкторы" и от 14 до 18 лет (FIRST Tech Challenge) -"KaliningradFTC".

Калининградские ребята блестяще проявили себя, и сразу две команды - "Лего Гномы" и "Будущие конструкторы" - смогли занять первые места в своих категориях. Впрочем, недаром эксперты и аналитики называют Калининградскую область одной из ведущих в стране в сфере развития высоких технологий. Молодые таланты западного региона уже не раз привлекали внимание к своим способностям и возможностям, и вот в очередной раз закрепили за собой звание одних из лучших.

5ukmjt-6bl.jpg5ukn5q-2cu.jpg