14:57

В Калининградской области установят 10 киосков для туристов -список мест-

  1. Новости

В Калининградской области установят 10 информационных киосков для туристов. В терминалах будет содержаться подробная информация обо всех достопримечательностях региона, самых ярких культурных событиях и праздниках, а также о туристических маршрутах.

Интерактивные киоски, согласно данным запроса котировок на сайте госзакупок, должны иметь сенсорный экран с высокой степенью защиты от вандалов. Для удобства пользователей должна быть возможность подключения компьютерной мышки и клавиатуры. Терминалы серого цвета будут около полуметра высотой.

В Калининграде такие электронные гиды установят в музее Фридландские ворота, в ТЦ "Плаза", в отелях "Кайзерхоф", "Триумф-палас" и "Дона", на площади Василевского. Еще пять терминалов появятся в Светлогорске, в Янтарном и в поселке Орловка Гурьевского района.

Как сообщается на сайте госзакупок, региональные власти готовы потратить на установку киосков до 450 тыс. рублей. И еще 405 тысяч − на изготовление и установку 18 информационных стендов в парке Виштынецкий.

Отметим, что региональное Министерство по туризму пыталось воплотить эту задумку еще в прошлом году. Однако, тогда желающих поучаствовать в конкурсе не нашлось.

Адреса, где установят киоски для туристов: 

1. Музей "Фридландские ворота" (Калининград, ул. Дзержинского, д. 30)

2. ТЦ "Плаза" (Ленинский проспект, д. 30)

3. Отель "Усадьба" (Гурьевский р-н, пос. Орловка, ул. Заречная, д. 8)

4. Санаторий-профилакторий "Янтарь" (Светлогорск, ул. Ленина, д.50)

5. Шлосс-отель (пос. Янтарный, ул. Советская, д.68)

6. Пансионат "Волна" (Светлогорск, Калининградский проспект д.68-б)

7. Отель "Кайзерхоф" (Калининград, ул. Октябрьская, д.6а)

8. Отель "Дона" (Калининград, пл. Маршала Василевского, д.2)

9. Отель "Триумф-палас" (Калининград, Большевистский пер., д.3)

10. Отель "Русь" (Светлогорск, ул. Верещагина, д. 10)