14:09

Эксперты предложили развивать в Калининградской области конный спорт и автотуризм

  1. Новости

Калининград имеет множество точек роста для туризма и потенциал для развития. Об этом заявили представили двух консультационных компаний - "Tivaris" и "Strategy Partners Group", представивших свое видение продвижения области как туристически привлекательного региона. В частности, эксперты предлагают региональным властям развивать конный спорт и автотуризм.

По мнению вице-президента немецкой компании "Tivaris" Кристиана Деттмеринга, область может развиваться по примеру города-курорта Баден-Бадена, который соединил в себе совершенно разнообразные варианты развлечений, отдыха и современной медицины.

"Отдельные кластеры сложно рекламируются, региону необходим собственный бренд", - отметил Кристиан Деттмеринг. По его мнению, янтарному краю нужно сделать акценты на истории края, пляжном туризме, игорной зоне и конном спорте. Кроме того, в регионе, по мнению эксперта, в городах-курортах отдельно можно развивать оздоровительный туризм.

Представитель компании "Strategy Partners Group" Сергей Лозинский сделал акцент на развитии автомобильного туризма.

В пресс-службе правительства "Клопс.Ru" сообщили, что в настоящее время рассматривается вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве с консультантами.