17:03

Построенный в Озерске веревочный парк будет полгода бесплатным

  1. Новости

В Озерске открыли веревочный парк. Его строительство началось полгода назад. Сейчас аттракцион в виде полосы препятствий между деревьями насчитывает всего три маршрута. Однако в планах строительство второй очереди парка и расширение, как количества самих маршрутов, так и благоустройство самого парка.

"В этом проекте существует три маршрута: семейный, экстремальный и "встречные тролли". Веревочный парк является таким плавным завершением байдарочного маршрута, который уже развит на территории Озерского района", − отметила министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

По ее словам, веревочный парк войдет в программу туристических велобайдарочных маршрутов Калининградской области. 90% финансирования, а это 2,2 млн. рублей, было выделено из областного бюджета в рамках федеральной целевой программы. Остальные 10% − средства муниципалитета. Парк является также частью международного проекта Литвы, Польши и Россией. Похожий парк в скором времени появится также в польском городе Элк в Варминско-Мазурском воеводстве.