18:36

В Калининград привезли 12 маршруток со стоячими местами

  1. Новости

Одно из девяти автотранспортных предприятий Калининграда, которое занимается перевозкой пассажиров в автобусах малого класса – ИП "Скиба", представило новую партию маршруток.

По словам исполнительного директора предприятия Александра Бородулина, недавно в Калининград пришли 12 единиц транспорта 2012 года выпуска.

"Всего у нас в парке уже 25 микроавтобусов прошлогоднего выпуска, собранных на нижегородском предприятии, – отметил Александр Бородулин. – Автобусы уже курсируют на пяти маршрутах".

"Из-за низкой загрузки только на маршруте №66 мы не ставим на линию эти микроавтобусы, а на остальных (№61, 63, 64, 68 и 71) они успешно курсируют", – добавил Александр Бородулин.

По его словам, несмотря на российскую сборку, микроавтобусы "Ивеко" можно назвать итальянскими, так как они современные, имеют двигатели стандарта евро-5, что в итоге положительно влияет и на безопасность пассажиров. Стоит отметить, что в России только маршруткам "Ивеко" разрешено перевозить стоячих пассажиров.

"Эти модели специально изготавливались под российские законы, вместимость их составляет 18 сидячих и 8 стоячих мест", – отмечает Александр Бородулин.

Всего в парке компании 72 единиц разных марок, Бородулин обещает, что к новому конкурсу, который состоится в 2015 году, компания полностью обновит весь подвижной состав. К маю в Калининград прибудут 15 новых микроавтобусов "Ивеко".

Впервые автобусы "Ивеко" начали эксплуатироваться предприятием с июня 2012 года.