18:30

Горвласти разорвали контракт с "БалтАвтоЛайном" на маршруте -14

  1. Новости

Автобус "БалтАвтоЛайна" на маршруте №14 "Калининград − поселок Прегольский" заменит муниципальный транспорт. Об этом стало известно во время телепередачи "Главный час" вчера, 27 февраля.

Жители поселка в прямом эфире обратились к главе города Александру Ярошуку с жалобами на автоперевозчика. По их словам, они вынуждены чуть ли не по часу простаивать на остановке, ожидая автобус №14. На этом маршруте работало четыре автобуса "БалтАвтоЛайна" с интервалами движения в 35-45 минут. Жители Прегольского попросили убрать этого автоперевозчика с маршрута.

Александр Ярошук, выслушав жалобы, дал поручение председателю комитета городского хозяйства Сергею Мельникову разорвать с "БалтАвтоЛайном" контракт по этому маршруту и пустить взамен муниципальные автобусы, продлив маршрут "1Т" от конечной остановки на ул. Брусничной до поселка Прегольский. Через 14 дней на маршруте будут курсировать 8 автобусов "КалининградГорТранса".

За это время специалисты дорожно-транспортного управления администрации Калининграда подготовят все необходимые документы: схему маршрута, распоряжение о внесении изменений в маршрутную сеть города, паспорт маршрута. Также будут проведены обязательные в таких случаях занятия с водителями.

Планируемое начало движения автобусов "КалининградГорТранса" по маршруту "1Т" "пос. Прегольский – Северная гора" – 15 марта 2013 года.

Отметим, 12 февраля в Калининграде у здания городской администрации 66-летний мужчина провел одиночный пикет. Пенсионер Петр Зуев простоял несколько часов с плакатом "Ярошук, хватит думать о Франции, подумай о Прегольском". По мнению пикетчика, представители городской администрации не хотят решать проблему с транспортом в поселке Прегольском.