18:42

На дороге Зеленоградск - Светлогорск "увеличили" скорость до 110 км-ч

  1. Новости

На Приморском кольце от Зеленоградска до Светлогорска через несколько недель будет установлен скоростной режим, позволяющий двигаться со скоростью 110 км/ч. Об этом "Клопс.Ru" рассказал и.о. министра развития инфраструктуры Алексей Клюнеев. По его словам, сейчас идет последний процесс согласования с ГИБДД.

"Техническое задание по строительству дороги, согласованное с ГИБДД, позволяет устанавливать скоростной режим на Приморском кольце (Калининград − Зеленоградск - Светлогорск) до 110 км/ч", − отметил Алексей Клюнеев.

Чиновник также уточнил, что теперь скоростной режим будет действовать на Приморском кольце на постоянной основе, а не по сезону, как это было до сих пор.

Напомним, на текущей неделе на Приморском кольце (от Калининграда до Зеленоградска) восстановили скоростной режим, позволяющий двигаться со скоростью 110 км/ч.

В региональном управлении ГИБДД корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что Госавтоинспекция не имеет к этому никакого отношения.

В апреле 2013 года ГИБДД отказалась возвращать знаки с разрешенной максимальной скоростью 110 км/ч, мотивируя это тем, что по ряду геометрических параметров Приморское кольцо не соответствует понятию "Автомагистраль", а значит развивать скорость до 110 км/ч нельзя.