16:48

Новая схема работы светофора на ул-Черняховского поставила водителей в тупик

  1. Новости

Новая схема работы светофора на перекрестке ул. Черняховского – ул.Горького в Калининграде спровоцировала новые заторы на одном из самых оживленных участков города.

После введения дополнительной секции было сокращено время для перехода пешеходного перехода, а автомобилистам разрешили поворачивать с ул.Черняховского  на ул.Горького только после зеленого сигнала на секции.

В результате, одна полоса на ул.Черняховского (в направлении пл. Победы), полностью блокирована водителями, желающими поехать в сторону областной прокуратуры. Во время настройки светофора, секцию не синхронизировали с основным зеленым сигналом.

В городском отделе ГИБДД, корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что неудобства для водителей временные, так как каждый день идет коррекция работы светофора, а любые операции направлены на улучшение дорожной ситуации. Также в Госавтоинспекции напомнили, что водителям запрещено выезжать за пределы стоп-линии и поворачивать на ул.Черняховского, в случае, если не горит зеленая секция.

Напомним, секцию на светофоре на ул. Черняховского установили в середине июня. В начале июля, ее активировали, а на дороге нанесли разметку. 23.jpg

В ГИБДД также сообщили, что теперь разрешен поворот с крайней правой полосы на Советском проспекте в сторону пл.Победы. Это сделано для того, чтобы разгрузить проспект в дневные и вечерние часы.