18:14

Автозаправки калининградской "Рос-Нефти" все-таки арестуют

  1. Новости

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без изменений решение арбитражного суда Москвы о наложении ареста на имущество калининградской компании ЗАО "Рос&Нефть". С соответствующим ходатайством выступила федеральная компания ОАО "НК "Роснефть". Об этом говорится в материалах суда.

Московская компания утверждает, что "Рос&Нефть" задолжала 774 миллиона рублей за поставку нефтепродуктов, которая осуществлялась с 2009 года. В ходе судебных заседаний, калининградская компания долг признала, однако, согласно материалам суда, по состоянию на 2012 год ЗАО "Рос&Нефть" не имела прибыли, которой могла бы погасить долг, и более того – работала в убыток, общая сумма которого составила 18 млн рублей. Арбитражный суд Москвы в июле постановил наложить арест на имущество калининградской компании – на сеть АЗС, которые оцениваются разными экспертами в сумму от 208,6 млн. до 350 млн. рублей.

Эксперты уверены, что если московской "Роснефти" удастся доказать своё право на долг, то калининградской компании грозит банкротство. При этом на ее место придет госкомпания "Роснефть", так как у нее есть возможность получить активы – 11 АЗС в регионе.