17:34

Возле Чкаловска электричка насмерть сбила 46-летнего скутериста

  1. Новости

Сегодня, 9 октября недалеко от поселка Чкаловск электропоезд насмерть сбил мужчину, ехавшего на скутере. Как сообщили "Клопс ТВ" источники в правоохранительных органах, ЧП произошло приблизительно в 14.10.

По рассказам очевидцев, 46-летний мужчина на скутере выехал на рельсы с проселочной дороги недалеко от поселка Чкаловск прямо перед движущимся поездом "Светлогорск – Калининград".

Машинист попытался предотвратить столкновение и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. Скутерист погиб на месте.

Как выяснилось, погибшим оказался житель Московского района Калининграда, который приехал в Чкаловск в гости к родственникам. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются все обстоятельства произошедшего.

"По предварительной версии, электричка отъехала от станции Чкаловск 300 метров. В этом месте – высокие заросли кустарника, и, видимо, он выскочил на ж/д пути прямо перед электричкой. Скутерист отлетел на 30 метров, и получил травмы, несовместимые с жизнью", – сообщил начальник пресс-службы КЖД Александр Першин "Business FM".