11:27

В Зеленоградском районе электричка насмерть сбила мужчину

  1. Новости

В Зеленоградском районе недалеко от поселка Рощино пригородный поезд насмерть сбил на ж/д путях мужчину. ЧП произошло вчера, 17 октября, около 7 часов вечера.

Пострадавший шел по железнодорожной колее недалеко от остановки в Сокольниках. Электричка ехала из Калининграда, и машинист, увидевший человека на ж/д путях, начал сигналить. Однако мужчина, 50-55 лет, проигнорировал сигналы, в результате машинисту пригородного поезда пришлось применить экстренное торможение. Столкновения избежать все-таки не удалось.

Мужчина погиб на месте.

Транпортная полиция сейчас устанавливает личность погибшего. Как сообщает пресс-служба ЛУМВД на транспорте, его приметы: на вид 50-55 лет, рост около 160-165 см., худощавого телосложения, славянской наружности, волосы короткие, тёмно-русые с проседью, лицо вытянутое, нос острый, прямой, подбородок овальный, глаза серо-голубого цвета, на лице щетина (1-2 мм.). Был одет в светло-серый свитер, с застёжкой "молния" у шеи, синие джинсы с вышивкой в виде цветка голубого цвета на бедре с правой стороны, резиновые сапоги чёрного цвета, размером 41-42. Из особых примет: на правой руке первая фаланга среднего пальца укорочена. При себе имел связку из десяти ключей и брелка в виде пластиковой пластины оранжевого цвета, овальной формы (длина-5,5 см, ширина 2 см).

С информацией о погибшем или его родственниках, просят сообщить по телефонам: 8 (4012) 57-15-82 - дежурная часть Западного ЛУ МВД России на транспорте.