15:34

Калининградский зоопарк хочет попасть в госпрограмму с бюджетом в 1-4 млрд-

  1. Новости

Калининградский зоопарк подал заявку на участие в госпрограмме развития области до 2020 года. Руководство учреждения заложило на программу реконструкции зоосада 1,4 млрд. рублей.

"Если мы попадем в госпрограмму, мы сможем на 80% реконструировать зоопарк", − сообщила "Клопс.Ru" директор учреждения Светлана Соколова.

По ее словам, программа преображения зоопарка была разработана еще в 2008 году сотрудниками "Калининградгражданпроекта". Реконструкции подвергнут практически все строения на территории учреждения, в том числе аварийные и находящиеся в плохом состоянии: медвежатник, волчатник, бегемотник. Кроме того, будут возведены очистные сооружения, новые здания террариума и вольеры для белых медведей.

"Мы разбили программу развития зоопарка на два этапа: к 2018 году наше учреждение похорошеет, а до 2020 года мы доделаем все остальное", − сказала Светлана Соколова.

Напомним, федеральные власти приняли решение продлить срок разработки проекта государственной программы социально-экономического развития Калининградской области до 28 февраля.