17:31

ГНК- Машины наших сотрудников не мешали МЧС проехать на пожар на ул- Рокоссовского

  1. Новости

В управлении регионального Госнаркоконтроля прошла служебная проверка по информации о пожаре на улице Рокоссовского в Калининграде, размещенной на сайте "Клопс.Ru". Об этом говорится в официальном письме ведомства, поступившем в редакцию.

"По результатам проверки было установлено, что около дома по улице Рокоссовского 15, где был очаг возгорания, и на улице М. Галковского, по которой был осуществлен проезд к очагу возгорания, автомобилей сотрудников Управления, мешающих проезду пожарных расчетов и скорой помощи, не было, – говорится в письме Госнаркоконтроля. – Весь служебный и личный транспорт размещается на территории управления в специальных боксах и подземной стоянке, а также во внутреннем дворе".

В письме отмечается, что начальник ГНК, напротив, оперативно дал указание оказывать помощь пожарным расчетам, для чего были открыты ворота КПП№2 "для маневрирования пожарных автомобилей во внутреннем дворе управления для въезда и выезда".

"Ранее обращений граждан по факту парковки личного и служебного автотранспорта сотрудников Управления наркоконтроля мешающего проезду автотранспорта и передвижению граждан к месту жительства по улице М. Галковского, не поступало", – гласит официальное письмо.

Напомним, вчера в квартире на улице Рокоссовского, 15, произошел пожар, в котором погибла 49-летняя женщина и пострадада ее парализованная 72-летняя мать. По словам местных жителей, доехать на тушение огня пожарным мешали припаркованные на ул. М. Галковского машины, в частности, "служебные и личные сотрудников Госнаркоконтроля". Причины возникновения пожара пока не установлены.