11:47

--Аэросвит-- отправила пассажиров из Киева в Калининград дополнительным рейсом

  1. Новости

Украинская авиакомпания "Аэросвит" в воскресенье, 13 января, организовала дополнительный рейс из Киева в Калининград.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, расписание полетов дополнилось двумя рейсами "Киев − Калининград" (вылет из Киева запланирован на 13:10) и "Калининград − Киев" (вылет из Калининграда − в 17:10), которые доставили пассажиров ранее отмененных рейсов.

"Рейсы восстановили в системах бронирования и открыли для переоформления билетов пассажирами, имеющими проездные документы в Калининград и Прагу на другие даты", − сообщает пресс-служба компании.

Напомним, украинская авиакомпания "АэроСвит" 11 января, отменила 40 рейсов на прибытие и отправку. В частности, был отменен рейс "Киев − Калининград". 10 января в Калининград прибыл самолет авиакомпании "Аэросвит". Как сообщал "Первому каналу" один из его пассажиров калининградец Олег Довженко, рейс неоднократно переносили с 8 января.

"Я живу и работаю в Калининграде. Они отменили рейс. Теперь они предлагают мне билет на 10-е число. На работу я никак не попадаю. Так что, я не знаю, меня выгонят и все", − рассказывал Олег Довженко.

Напомним, "Аэросвит" обанкротилась, в результате самолеты этой авиакомпании периодически отменяют внутренние и международные рейсы.