12:35

Создатели "Тома и Джерри" предложили открыть парк развлечений в Калининграде

  1. Новости

Всемирно известная кинокомпания "Metro-Goldwyn-Mayer" (MGM Studio Park), создавшая мультфильм "Том и Джерри", киноленты "Завтрак у Тиффани" и "007: Координаты Скайфолл", подписала с региональным правительством предварительный договор о создании в Калининграде парка развлечений с использованием мировых кинематографических брендов.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства, в понедельник, 15 июля, потенциальные инвесторы − MGM Studio Park и представители российского холдинга Kurkoff − обсудили на встрече с зампредседателя областного правительства Константином Сусловым детали масштабного проекта.

Создание тематического развлекательного парка для детей и взрослых, связанного с мировым кинематографом, − далеко не первый проект американской компании. В числе реализованных проектов − сеть пятизвездочных отелей по всему миру, жилые экокомплексы, а также крытые развлекательные парки, посетители которых могут почувствовать себя героями знаменитых фильмов: например, поучаствовать в очередной миссии агента "007" или побывать на съемочной площадке "Завтрака у Тиффани".

Как добавили в пресс-службе, инвесторов очень заинтересовало развитие туристического кластера в Калининградской области.

Отметим, в Калининградской области уже открыт Веревочный парк в Озерске, планируется строительство в поселке Отрадном культурно-рекреационного района с аквапарком и парком развлечений. А компания "Rovio",  создавшая всемирно известную игру "Angry birds", предложила региональному правительству построить в Калининградской области тематический парк развлечений.