11:39

Ярошук начал "громкие" отставки- замглава администрации Хазак уволен в "прямом" эфире

  1. Новости

Глава Калининграда Александр Ярошук потребовал уволить заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства Александра Хазака. Такое требование он выдвинул сити-менеджеру Светлане Мухомор во время прямого эфира телепрограммы "Главный час".

Поводом послужил сюжет, подготовленный корреспондентами телеканала. В нем рассказали о том, что поручение, данное Ярошуком во время эфира месяц назад о ремонте подходов к пешеходному мосту Парковому, выполнено с огрехами. Как выяснилось, отремонтированы ступени только с одной стороны моста, на другой – по-прежнему разбиты.

Глава администрации Светлана Мухомор, вышедшая в эфир из стен горадминистрации, пояснила, что выполненные работы – соответствуют техническому заданию.

"Работы на второй части лестницы до конца года будут выполнены", – сообщила она.

Ярошук возмутился.

"А что они сразу не включили? Вот я не пойму! Вот нормальный хозяин – если уж взялся делать, так надо делать! Как можно – полдороги сделать, а полдороги – не сделать? Что за руководитель у нас там? Вот честно скажу, что у меня к Александру Ефимовичу Хазаку (председателю комитета городского хозяйства – Прим. ред.) много претензий накопилось!" – возмущался глава города.

Он гневно перечислил несколько поручений, которые Хазак не выполнил.

"Давайте увольняйте его уже и все! Мне это уже надоело! Эти правила, которые я сказал – будут выполняться. У нас неприкасаемых нет. Мне за этого Хазака уже неудобно: постоянно, каждую передачу я должен краснеть. Все, хватит уже. Ищите другого руководителя. Который будет выполнять четко поручения – ваши и мои", – заключил Ярошук, обращаясь к Мухомор.

Добавим, что заявление о предстоящих громких отставках в администрации города Ярошук сделал днем этого же дня, комментируя требование депутатов окрСовета уволить управляющего делами администрации Сергея Воропаева – тот не справился с реализацией новой структуры горадминистрации. Напомним, что 11 мая покинул свой пост начальник транспортного управления Андрей Носонов, которого Александр Ярошук уволил так же в прямом эфире. К слову сказать, в новой структуре администрации управления, которое возглавлял Носонов, больше нет.