11:52

Депутат-коммунист Трофимов потребовал роспуска окружного Совета

  1. Новости

Депутат-коммунист Виктор Трофимов потребовал инициировать роспуск окружного Совета депутатов и провести перевыборы. Об этом народный избранник заявил перед началом заседания Окружного совета в среду, 19 сентября.

"4 декабря народ выразил вотум недоверия партии "Единая Россия", проголосовав за КПРФ. С этого момента власть в городе стала нелегитимной", – заявил В. Трофимов.

Депутат назвал деятельность главы администрации Светланы Мухомор "бездарной", а руководство главы города Александра Ярошука – "слабым".

"Депутат Балтики принял правовое решение: инициировать роспуск окружного Совета депутатов", – громко закончил депутат, после чего градоначальник предложил открыть заседание окружного Совета.

Отметим, депутат Трофимов уже не в первый раз делает громкие заявления на заседаниях окружного Совета. В июле он обвинил администрацию Калининграда в пренебрежительном отношении к его округу (№22) и пообещал обратиться в Генпрокуратуру РФ. В октябре 2011 года Трофимов призвал коллег "заниматься делом", а для убедительности размахивал шприцем, символизирующем,  по его мнению, разгул наркомании в Калининграде.