11:57

Олег Грознецкий покинул пост министра социальной политики

  1. Новости

С сегодняшнего дня, 1 февраля,  обязанности регионального министра социальной политики возложены на первого заместителя Галину Белей, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Вчера, 31 января, этот пост по собственному желанию покинул Олег Грознецкий. Указ о его освобождении подписал губернатор Николай Цуканов.

Олег Грознецкий так прокомментировал "Клопс.Ru" причины ухода с должности министра социальной политики правительства Калининградской области:

"Никакого политического подтекста в моем решении нет, − заявил он. − И я искренне благодарен губернатору Калининградской области за то, что он в 2010 году пригласил меня в правительство. Каждый сам выбирает для себя временной период, в течение которого он готов к полной самоотдаче. Это как в спорте, − не важно, спринтер ты, стайер или марафонец, − важен результат".

Напомним, о том, что региональные министр социальной политики Олег Грознецкий и министр образования Анастасия Хребтова уходят в отставку стало известно 25 января.