13:11

Инспекторы ДПС задержали водителя маршрутки с фальшивыми правами

  1. Новости

Вчера, 22 января, в Калининграде на Ленинском проспекте инспекторы ГИБДД задержали водителя маршрутки марки "Фольксваген" компании ИП "Скиба". Представители Госавтоинспекции остановили водителя, так как у него не работала одна фара. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что управляющий транспортным средством 43-летний гражданин Узбекистана имеет фальшивое водительское удостоверение.

"Сотрудникам ГИБДД он предъявил цветную ксерокопию узбекского водительского удостоверения, на котором была наклеена его фотография", − сказал старший инспектор по пропаганде городского ГИБДД Максим Кузнецов.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, сам водитель был доставлен в отдел полиции №2.

Стоит отметить, что водители маршруток зачастую становятся участниками ДТП и происшествий. В частности, в марте водитель маршрутки спровоцировал ДТП с автобусом, в ноябре инспекторы ГИБДД за час остановили двух водителей-иностранцев, которые управляли транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

По итогам проверки автопредприятия в марте прошлого года Госавтоинспекция запретила использование на маршруте 15 из 18 машин.