17:20

До убийства молодой матери на ул- Кошевого наркоман ограбил свою жену

  1. Новости

Калининградец, убивший 24-летнюю девушку на глазах у двухлетнего ребенка, предстанет перед судом. Следственным отделом по Московскому району Калининграда завершено расследование уголовного дела. Об этом "Клопс.Ru" сообщила старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина.

По ее словам, следствием установлено, что 19 января 2013 года страдающий наркотической зависимостью обвиняемый пришел в дом потерпевшей. Мужчина познакомился с 24-летней девушкой в подъезде дома на улице Кошевого накануне происшествия. Воспользовавшись благовидным предлогом и доверчивостью женщины, которая посочувствовала озвученным ей семейным проблем гостя, мужчина зашел в квартиру, где после между ними произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, подвернувшимся под руку ножом, нанес девушке не менее 23 ударов в область головы и других частей тела. От полученных травм она скончалась на месте. Находившаяся в этот момент в соседней комнате ее 2-летняя дочь не пострадала. После мужчина обнаружил в прихожей сумку потерпевшей, похитил из нее кошелек, в котором находились 6 тысяч рублей, и скрылся с места преступления. По данным следствия, похищенные деньги обвиняемый потратил на приобретение наркотика для личного употребления.

В ходе расследования были также собраны доказательства того, что накануне убийства мужчина ограбил собственную супругу, сорвав с ее шеи золотую цепочку. Похищенная цепочка стоимостью свыше 12 тысяч рублей была им сдана в ломбард, где впоследствии ее обнаружили и изъяли следователи.

При этом, установлено, что в конце сентября 2012 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где на протяжении более трех лет отбывал наказание за кражу.

В настоящее время 25-летнему мужчине предъявлено обвинение по трем статьям: в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), кражи (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и грабежа (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Материалы уголовного дела вместе с вещественными доказательствами и обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в Московский районный суд.

Напомним, трагедия произошла 19 января около шести часов вечера в квартире дома на улице Кошевого. По предварительным данным, тело девушки обнаружил ее муж. Вернувшись вечером домой с работы, он увидел окровавленную жену, лежащую на полу. Рядом с ней ползал двухлетний ребенок. Вещи в квартире погибшей были перевернуты и разбросаны.