10:29

В Эльблонге создали сайт для калининградцев

  1. Новости

Администрация Эльблонга создала сайт с информацией о своем городе специально для жителей Калининградской области.

Как сообщает польский культурно-деловой центр, разделы сайта посвящены туристическим достопримечательностям, истории города, гастрономии, торговле и услугам.

Власти города такой мерой планируют привлечь больше туристов из нашего региона и  обеспечить их заинтересованность в том, чтобы оставаться в городе на более длительный срок На сайте будет также размещаться информация от компаний Эльблонга, которые смогут подавать информацию о своей деятельности. Она, в свою очередь, будет переведена на русский язык.

Директор департамента общественной коммуникации администрации Эльблонга Ханна Ласка-Кляйншмидт пояснила, что новый сайт пишется полностью на русском языке и будет учитывать все потребности приезжающих россиян. 

Благодаря сотрудничеству Калининграда и Эльблонга появились новые возможности у российских бизнесменов. Эльблонг стал первым городом Польши, который открыл свое представительство в Калининграде. Предприниматели могут получить в нем компетентную информацию по возможности ведения бизнеса в Польше. Точно такой же услугой смогут воспользоваться и поляки: представительство нашей области открылось в Эльблонге.

В ближайшее время в центре Калининграда появится инфокиоск Эльблонга