16:39

Госавтоиснпекция проведет облаву на майских праздниках

  1. Новости

На майских праздниках областное управление ГИБДД планирует проведение массовых проверок водителей на наличие алкоголя в крови. Как стало известно "Клопс.Ru", проверки начнутся уже с сегодняшнего дня.

Как сообщил "Клопс.Ru" старший инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Максим Кузнецов, на время праздников будет увеличен штат сотрудников, патрулирующих улицы, поэтому в Госавтоинспекции призывают всех водителей не нарушать ПДД.

"Городской батальон ДПС переходит на усиленный вариант несения службы, сотрудники будут "заточены" на выявление водителей, находящихся в алкогольном опьянении, - отметил Максим Кузнецов. - Усиленный вариант несения службы начинается уже сегодня и будет идти до окончания майских праздников".

По опыту проведения прошлых подобных акций, чаще всего водителей останавливают в период с 23 часов до 2 часов ночи. Однако, не исключено, что в праздники график может поменяться или дополняться.

Стоит отметить, что во время новогодних праздников инспекторы ГИБДД задержали 278 человек за управление автомобилями в нетрезвом состоянии.

Автолюбителям также следует учесть, что в центре города на майские праздники будет перекрыта дорога: несколько дней будет проводиться репетиция, а 9 мая парад Победы. К тому же, часть города может задохнуться от пробок из-за ремонта дорог, который в Калининграде проходит исключительно в дневное время. По мнению городских властей, проводить ямочный ремонт на улицах в Калининграде ночью – долго и дорого.