11:52

В Калининграде около рынка "Сельма" под колесами электрички погиб 15-летний подросток

  1. Новости

В Калининграде на железнодорожных путях около рынка "Сельма" 7 октября погиб 15-летний подросток. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе КЖД, ЧП произошло в 16:25 часов. Молодой человек шел внутри железнодорожной колеи в районе ул. Нарвской в сторону рынка. Машинист пригородного поезда неоднократно подал сигналы большой громкости, однако подросток не реагировал.

Машинист применил режим экстренного торможения с подачей песка под колесные пары, однако из-за небольшого расстояния трагедии избежать не удалось. Прибывшие на место происшествия бригада скорой помощи и следственно-оперативная группа констатировали, что в результате столкновения с поездом 15-летний молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

"Предварительно установлено, что в момент трагедии на юноше были надеты наушники телефона. Вероятно, поэтому он не услышал подаваемые машинистом поезда сигналы", – добавили в пресс-службе КЖД.

Как уточнили "Клопс.Ru" в пресс-службе Западного МВД России на транспорте, со слов матери погибшего, она попросила сына сходить в магазин за продуктами. Тогда он, надев наушники и включив музыкальный проигрыватель, отправился за покупкой. Когда подросток стал переходить ж/д пути, увлекшись музыкой, не услышал приближающийся электропоезд. Через две недели несовершеннолетнему исполнилось бы 16 лет.

В этот же день, 7 октября, в 15.46 режим экстренного торможения был применен еще одним пригородным поездом. На участке Полесск – Большаково машинист пригородного поезда, следовавшего из Калининграда в Советск, увидел человека, находящегося непосредственно в габарите прохождения поезда. В этом случае применение режима экстренного торможения предотвратило наезд.